Visor de contenido web

Comisiones informativas

1) Urbanismo, Servicios y Medio Ambiente  

Presidente:             Iñaki Alberdi Iparragirre

Vocales:                 1. Aloña Barandiaran Munduate

2. Aritz Ugarte Munduate

3. Andoni Gomez Aldanondo

4. Ioritz Imaz Baztarrika

2) Igualdad y Educación

Presidenta:              Eunate Elio Cemborain

Vocales:                 1. Iñaki Arriaran Murgiondo

                               2. Ioana Prados Alustiza

3. Kepa Oiarbide Labaka

4. Ioritz Imaz Baztarrika

3) Cultura, Euskara y Patrimonio Cultural

Presidenta:             Aloña Barandiaran Munduate

Vocales:                 1. Iñaki Arriaran Murgiondo 

                     2. Eunate Elio Cemborain

                     3. Andoni Gomez Aldanondo

 4. Kepa Oiarbide Labaka

4) Turismo y Desarrollo económico

Presidente:             Kepa Oiarbide Labaka

Vocales:                 1. Iñaki Arriaran Murgiondo

2. Eunate elio Cemborain

3. Aloña Barandiaran Munduate

4. Andoni Gomez Aldanondo

5) Desarrollo Rural

Presidente:      Aitzol Mendizabal Malkorra

Vocales:                 1. Iñaki Alberdi Iparragirre

2. Aritz Ugarte Munduate

3.Ioana Prados Alustiza

4. Iker Zabaleta Urzelai

6) Deporte y Juventud

Presidente:             Aritz Ugarte Munduate

Vocales:                1. Ioana Prados Alustiza

                    2. Iñaki Alberdi Iparragirre

                    3. Aitzol Mendizabal Malkorra

                    4.  Iker Zabaleta Urzelai 

7) Servicios Sociales y Salud

Presidenta:      Ioana Prados Alustiza

Vocales:                1. Iñaki Alberdi Iparragirre

                    2. Eunate Elio Cemborain

                    3. Andoni Gomez Aldanondo

                    4. Ioritz Imaz Baztarrika

8) Personal, Hacienda y Cuentas

Presidente:      Iñaki Alberdi Iparragirre

Vocales:                1. Aloña Barandiaran Munduate

                    2. Iñaki Arriaran Murgiondo

                    3. Ioritz Imaz Baztarrika

                    4. Aitzol Mendizabal Malkorra